Международная конференция ISAR
август 2009
19-24 августа в Чикаго (штат Иллинойс, США) состоялась Международная конференция "Ценность астрологии для Общества и Личности: новая парадигма современности для экономики, политики и личностного роста". Ее организатором выступил ISAR (International Society for Astrological Research, Международное общество астрологических исследований), крупнейшая на сегодняшний день организация профессиональных астрологов Америки.
Несмотря на мировой экономический кризис (а может быть, благодаря этому), конференция прошла с большим успехом. Она собрала участников со всех концов Америки, а также из Канады, Англии и Аргентины, Голландии и Германии, Шотландии и Швейцарии, Сербии и Словении, Чехии, Турции, Украины и России - всего более 400 человек.
Карта начала конференции: 20 августа 2009. 15:30 GMT , Чикаго, 41N51; 87W39
"Астрология всегда опережала свое время, и главной темой этой конференции стали две задачи, следующие из этого: во-первых, возможность с помощью астрологии увидеть новые парадигмы, которые повсеместно возникнут как следствие нестабильности финансовых и социальных институтов. Второй важной задачей нынешней конференции является помощь астрологам в развитии их способности убедить общество в значимости и ценности нашей работы", - пишет в программе конференции Президент ISAR Джизель Тэрри.
Вот лишь некоторые имена из яркого созвездия докладчиков, украсивших программу в этом году:
, бывший Президент ISAR, знаменитый финансовый астролог, с которым теперь имеют возможность познакомиться и русскоязычные астрологи и трэйдеры;
, Вице-президент ISAR, чья книга "Астрология на земном шаре" пользовалась большим успехов в России в 1990-х гг.;
и - автор знаменитой книги "Столпы Судьбы";
и , известные нам по книгам о хорарной астрологии;
- один из авторов издательства "Мир Урании", чья книга "Астрология: Жизнь во Времени" была опубликована в 1997 г.;
и ;
, запомнившаяся участникам круиза "Урании" 1995 года как мастер астродрамы;
и , члены Правления ISAR, приезжавшие в Россию летом 2009 г.
Российская астрология была представлена , и .
И, конечно же, в конференции принял участие - живая легенда американской астрологии, который сентябре 2009 г. приезжает в Москву по приглашению Кямалы с семинарами в (подробную информацию см.: http://www.noeltyl-v-moskve.ru/).
В рамках конференции работала внушительная ярмарка, где помимо книг, камней и экзотических подарков продавался лучший западный астрологический софт, а астрологические объединения и школы США имели возможность представить свои программы.
Конференция завершалась круглым столом на тему "Мировая экономика, политика и отношения Барака Обамы с мировыми лидерами: подготовка будущего", где под председательством Рэймонда Мэрримана были озвучены несколько возможных сценариев ближайшего будущего. Особенно ярко выступили британские астрологи Рой Гиллетт и Кристин Скиннер, а также швейцарский астролог Клод Вайсс.
Все они обещали поделиться с читателями "Урании" своими прогнозами, а в январе 2010 г. Рэймонд Мэрриман приедет в Москву представлять свою - следите за выпусками новостей!
Шесть Президентов ISAR: Пэгги Ланс Литтл, Джизель Терри, Дэвид
Кохрэйн, Рэймонд Мэрриман, Роксана Муйз и Кэрол Тэббс

Нынешний Президент ISAR Джизель Терри и
Рэймонд Мэрриман на открытии Конференции

Большой зал едва смог вместить всех участников, ведь их было более 400

Нашлось время и на осмотр достопримечательностей Чикаго

|